::: 您的位置:首頁 > 榮譽榜.友善列印,開新視窗
  榮譽榜  
     
 
回列表 |
榮譽榜列表
標  題 本校104學年榮譽榜
發布日期 2016/6/27
發布單位 教務處
點閱次數 3170
詳細內容

蘭雅國小104學年榮譽榜

項目

榮譽

名單

日期

104學年度台北市學校課程計畫審查

優等

 

105.06

104臺北市世界母語日「快樂學母語線上猜燈謎活動」

績優學校

 

105.03

北市104年度國小暨幼兒園性平教育課程教學設計

佳作

李慧茹、黃意雁

104.09

臺北市104年度國小生命教育教材單元活動設計甄選比賽

入選

林淑芬、李坤展、吳元舜

104.11

105年度空氣品質融入宣導創意教案

甲等

李育嘉

104.12

104年度校際交流互訪活動

特優

中年級與日本人學校交流

105.02

104學年臺北市國民小學精進與推廣童軍活動

績優

幼女童軍團/汪孝玲.余和持.鄭淳文指導

105.05

臺北市第49屆中小學科學展覽

佳作

研究精神獎

602湯姿敏、403湯竣亦

105.04

臺北市104年度多語文學藝競賽~國語演說

優等

501陳柏霖/徐源凱指導

104.09

臺北市104年度多語文學藝競賽~國語朗讀

優等

601王芊嬡/李育嘉指導

104.09

臺北市104年度多語文學藝競賽~國語作文

優等

604吳柏霖/莊麗琴指導

104.09

臺北市104年度多語文學藝競賽~閩南語演說

優勝第2

603陳威瑀/蘇美玉指導

104.09

臺北市104年度多語文學藝競賽~閩南語朗讀

優等

603李旻庭/蘇美玉指導

104.09

臺北市104年度多語文學藝競賽~閩南語字音字形

優勝第3

602鄭晴天/蘇美玉指導

104.09

臺北市104年度多語文學藝競賽~客家語字音字形

優勝第6

604周信廷/李碧珠指導

104.09

臺北市104年度多語文學藝競賽~閩南語歌唱

優勝第4

602蔡雙羽/602許晉瑋伴奏/高海倫指導

104.09

臺北市104年度多語文學藝競賽~客家語歌唱

優等

503徐尉秧/范敏雪指導.伴奏

104.09

臺北市104年度多語文學藝競賽~阿美族語歌唱

優等

403葉陳佩芯/曾上美指導

104.09

臺北市104年度多語文學藝競賽~布農族語朗讀

優勝第6

603黃裕翔/林秋英指導

104.09

臺北市104年度多語文學藝競賽~英語演說國內組

優勝

601薛如桓/余和持指導

104.09

臺北市104年度多語文學藝競賽~英語演說國外組

優等

401齊蜜瑞/余和持指導

104.09

2015臺北市七星田園文化基金會台語演講比賽

2

503黃紫晴/蘇美玉指導

104.10

2015臺北市七星田園文化基金會台語演講比賽

3

402曾耀緯/蘇美玉指導

104.10

教育部104年度臺灣女孩日「臺灣女孩亮起來,展現自信靚風采」繪畫比賽~國小組

2

401羅良婕/袁淑齡指導

104.10

104年臺北市中正盃田徑賽/跳高

2

604劉原銘/邱聰雄指導

104.10

臺北市104年度第文林盃游泳邀請賽高女組50公尺仰式

2

603吳冠誼/楊雅婷指導

104.11

臺北市104年度第文林盃游泳邀請賽高男組50公尺自由式

6

502廖品翰/楊雅婷指導

104.11

臺北市104年度第文林盃游泳邀請賽高女組50公尺蝶式

2

603郭又佳/楊雅婷指導

104.11

臺北市104年度第文林盃游泳邀請賽中女組25公尺自由式

6

402賴亞妏/楊雅婷指導

104.11

臺北市104年度第文林盃游泳邀請賽中女組50公尺自由式

6

402賴亞妏/楊雅婷指導

104.11

臺北市104年度第文林盃游泳邀請賽高女組100公尺自由式

6

603郭又佳/楊雅婷指導

104.11

教育局104年度「祖孫世代情-留住溫馨的時光」相片徵選

佳作

604蔡戎安/莊麗琴指導

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會男童乙組跳高

3

604劉原銘/邱聰雄指導

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會女童乙組跳高

5

602丁安耘/邱聰雄指導

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會男童乙組跳遠

4

604劉原銘

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會女童乙組跳遠

3

503陳禧

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會女童乙組100公尺

2

603吳冠誼

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會男童乙組100公尺

2

601林宗諺

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會男童乙組100公尺

6

501陳柏霖

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會女童乙組200公尺

1

604李昀倢

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會女童乙組200公尺

7

602丁安耘

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會男童乙組200公尺

4

604余譯宴

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會女童乙組400公尺接力

2

李昀倢.丁安耘.湯姿敏.吳冠誼.陳禧

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會男童乙組400公尺接力

2

林宗諺.余譯宴.劉原銘.何宣毅.陳柏霖

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會女童乙組800公尺接力

2

李昀倢.丁安耘.湯姿敏.吳冠誼.陳禧

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會男童乙組800公尺接力

5

郭義豐.高晟譯.張敦寧.楊立承

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會大隊接力

6

六年四年/謝淑如指導

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會男生乙組田賽總錦標

5

李坤展.廖文鈺.杜宜亭指導

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會男生乙組徑賽賽總錦標

2

李坤展.廖文鈺.杜宜亭指導

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會男生乙組田徑賽總錦標

3

李坤展.廖文鈺.杜宜亭指導

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會女生乙組田賽總錦標

5

李坤展.廖文鈺.杜宜亭指導

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會女生乙組徑賽總錦標

1

李坤展.廖文鈺.杜宜亭指導

104.11

臺北市104學年度國小北區運動會女生乙組田徑賽總錦標

1

李坤展.廖文鈺.杜宜亭指導

104.11

104國際盃數學能力檢測暨競賽

優等

601薛如桓

104.11

104國際盃數學能力檢測暨競賽

甲等獎

101詹博勛

104.11

104國際盃數學能力檢測暨競賽

甲等獎

603陳威瑀

104.11

104全國國小卓越盃數學競賽-2年級組

優等

203 徐丞君

104.12

104全國國小卓越盃數學競賽-3年級組

優勝

303 徐宏寓

104.12

104全國國小卓越盃數學競賽-3年級組

優選

303林偉昱

104.12

104全國國小卓越盃數學競賽-4年級組

優等

401劉錠駿

104.12

2016國際數學競賽國手選拔賽《台灣區複賽》

優等

203徐丞君

105.03

104體育署全國民俗體育競賽撥拉棒個人賽中年級女子組

特優

403何彗瑄/陳礽德指導

104.11

104體育署全國民俗體育競賽撥拉棒個人賽中年級女子組

特優

302朱嬿臻/陳礽德指導

104.11

104體育署全國民俗體育競賽撥拉棒個人賽高年級男子組

特優

601康壬輔/陳礽德指導

104.11

104體育署全國民俗體育競賽撥拉棒個人賽高年級男子組

特優

604何宣毅/陳礽德指導

104.11

104體育署全國民俗體育競賽撥拉棒個人賽高年級女子組

特優

502鄭安妤/陳礽德指導

104.11

104體育署全國民俗體育競賽撥拉棒個人賽高年級女子組

特優

601鄭安妏/陳礽德指導

104.11

104體育署全國民俗體育競賽撥拉棒雙人賽中年級女子組

特優

403何彗瑄、302朱嬿臻/陳礽德指導

104.11

104體育署全國民俗體育競賽撥拉棒雙人賽高年級男子組

特優

604何宣毅、601康壬輔/陳礽德指導

104.11

104體育署全國民俗體育競賽撥拉棒雙人賽高年級男子組

優等

601李孟修、601潘柏辰/陳礽德指導

104.11

104體育署全國民俗體育競賽撥拉棒雙人賽高年級女子組

特優

604何莉妍、503黃紫晴/陳礽德指導

104.11

104體育署全國民俗體育競賽撥拉棒雙人賽高年級女子組

特優

601鄭安妏、502鄭安妤/陳礽德指導

104.11

104體育署全國民俗體育競賽撥拉棒團體賽高年級混合組

特優

601鄭安妏、604何莉妍、502鄭安妤、502林佳儀、502黃翔憶、503劉憶瑾/陳礽德指導

104.11

104年度國民中小學推展傳統藝術教育活動

特優

撥拉棒社團

105.01

104台北市兒童美術創作展

入選展覽

502張敦寧/李秀娟指導

104.12

104百合獅子會河洛話演講比賽-高年級組

優勝

503黃紫晴

104.12

104百合獅子會河洛話演講比賽-中年級組

殿軍

402曾耀緯

104.12

105年台北市扶輪盃台語演講筆比賽高年級組

優勝

502鄭安妤

105.03

105年台北市扶輪盃台語演講筆比賽高年級組

優勝

503黃紫晴

105.03

105年台北市扶輪盃台語演講筆比賽中年級組

冠軍

402曾耀緯

105.03

104五項藝術比賽-美術比賽-國小低年級組會畫類

佳作

103葉姵希

104.12

104國泰全國兒童繪畫比賽

入選

103宋允馨

105.01

104國泰全國兒童繪畫比賽

入選

103宋允愛

105.01

104國泰全國兒童繪畫比賽

入選

201陳邵芸

105.01

104國泰全國兒童繪畫比賽

入選

201施羽唐

105.01

104國泰全國兒童繪畫比賽

佳作

202張寧惟

105.01

104國泰全國兒童繪畫比賽

入選

202陳依姍

105.01

104國泰全國兒童繪畫比賽

入選

203郭泓甫

105.01

104國泰全國兒童繪畫比賽

佳作

401林煒

105.01

104國泰全國兒童繪畫比賽

入選

402林依頻

105.01

104國泰全國兒童繪畫比賽

佳作

501張羽欣

105.01

104國泰全國兒童繪畫比賽

入選

503段彥竹

105.01

104探索原動力藝文徵件活動(繪畫)

佳作

201陳寅成

105.01

104探索原動力藝文徵件活動(繪畫)

佳作

603黃裕翔

105.01

104石印獎書法比賽

佳作

502王家穎

105.01

104石印獎書法比賽

佳作

503陳思淇

105.01

104學年度臺北市中小學路跑錦標賽/國小男乙組

6

601林宗諺

105.01

104學年度臺北市中小學路跑錦標賽/國小男乙組

9

604余譯宴

105.01

104學年度臺北市中小學路跑錦標賽/國小男乙組

團體第3

601林宗諺、604余譯宴、604何宣毅

105.01

104臺北市教育盃跆拳道錦標賽-國小男子中年級色帶(5-8)B

1

403張歐囿全

105.01

104臺北市教育盃跆拳道錦標賽-國小男子高年級色帶(1-4)A

2

502郭義豐

105.01

104臺北市教育盃跆拳道錦標賽-國小男子中年級色帶(5-8)B

5

401劉錠駿

105.01

104臺北市教育盃跆拳道錦標賽-國小男子高年級色帶(5-8)C

5

502黃云謙

105.01

105年客語能力認證考試中級

合格

604周信廷

105.03.

105年原民語能力認證考試初級-阿美族語(秀姑巒阿美語)

合格

503吳承新

105.03.

105年原民語能力認證考試初級-布農族語(鑾群布農語)

合格

603黃裕翔

105.03.

2016臺北市第2屆原住民族語單詞競賽-郡群布農語

2

603黃裕翔

105.03

2016全國小學生減塑行動大串連活動

成績優異

302/吳麗珍指導

105.04

2015巴黎氣候協定減碳救地球計畫節能減碳週-

足跡日記公民行動徵件高年級班級類

優等

502/李秀娟李育嘉指導

105.04

104學年度台北市特教樂樂棒球錦標賽

2

604蔡戎安、604何昱蓁、604蘇永毅、603賴世軒、603張又霖、602吳世濠、602陳海欽、503施佑達、502周信宏、501王昱叡、403陳威霖、402陳立修、402吳承安、401廖毅軒、401李承哲、302洪紹軒、201陳寅丞/吳元舜、陳淑吟、梁婉婷指導

105.04

104學年度北基區國語文競賽

優勝

604何芷芸

105.05

104學年度北基區國語文競賽

優勝

303張綾芸

105.05

104學年度北基區國語文競賽

特優

202簡怡芳

105.05

104學年度臺北市國小健身操比賽2年級組

優等

203/吳靜香杜宜亭指導

105.05

客語聖經朗讀比賽

1

402宋允祈

105.06

 

相關連結
相關檔案